Прием заявлений на предоставление путевок в загородные оздоровительные лагеря стартует

Прием заявлений на предоставление путевок в загородные оздоровительные лагеря стартует с 4 апреля 2024 года.  

Читать далее

« Вода — источник жизни»

Возрастное ограничение

22 марта в Степно- Хуторском СДК прошёл Экологический час: « Вода — источник жизни» В ходе мероприятия присутствующие узнали об истории возникновения этого праздника. Вода это жизнь. Без воды всё живое на Земле погибнет.

«Что? Где? Когда?»

Возрастное ограничение

22 марта в Мирновском сельском клубе была проведена викторина «Что? Где? Когда?», посвящённая воссоединению Крыма с Россией. Дети показали свои знания в области истории и географии полуострова, его растительном и животном мире.

Читать далее

«Посмотри, как хорош, край в котором ты живёшь!»

Возрастное ограничение

22 марта в Мечнянском СК подвели итоги фотоконкурса: «Посмотри, как хорош, край в котором ты живёшь!»
Фотоконкурс прошел в три этапа:
1. Прием фото.
2. Голосование.
3. Подведение итогов и вручение призов.
Все молодцы потрудились на славу. Наиболее понравившиеся фото были отмечены призами.
В конкурсе приняло участие 15 человек.

Читать далее

«Поэзии чарующие строки»

Возрастное ограничение

22 марта в Новокрасивском СК совместно с библиотекой проведена поэтическая шкатулка «Поэзии чарующие строки». В ходе мероприятия Жданова В. С. рассказала ребятам о поэте-земляке, уроженце села Новокрасивое Денисове Владимире Ивановиче. Владимир Иванович после окончания школы и службы в армии вместе с молодой женой уехал в город Волжский. Там он закончил факультет журналистики и стал работать редактором в газете «Волжская правда». Стихи он писал с раннего детства и никогда не забывал своё Новокрасивое. И в красоте этих неповторимых мест черпал новые силы для творчества. В результате получались искренние, простые, но вместе с тем по-житейски мудрые строчки, берущие за душу. Ребята с интересом прослушали его стихи: «Пропажа», «Знаю, есть там речка Красивая Меча» «Не возвратить…» и другие. Владимира Ивановича уже нет с нами, но его стихи любим, помним и с гордостью читаем мы, его земляки. Присутствовало 28 человек.

Читать далее

«Крым –частичка России»

Возрастное ограничение

20 марта в Кытинском СДК проведена беседа «Крым –частичка России». Художественный руководитель Липатова И. В рассказала ребятам о событиях произошедших 10 лет назад, о присоединении Крыма к России.

Читать далее

«Воссоединение Крыма с Россией»

Возрастное ограничение

20 марта в Павлов Хуторском СДК, прошёл патриотический час «Воссоединение Крыма с Россией». Художественный руководитель Пузенкова. Е. А рассказала ребятам об истории Крыма, о населяющих его народах, культурных и природных достопримечательностях, о важных событиях в истории республики.

Читать далее

«Крым — частица России»

Возрастное ограничение

21 марта в Шиловском СДК провели тематический час «Крым — частица России». Ведущая рассказала об истории Крымского полуострова, его культурном наследии и значимости присоединения Крыма к России.

Читать далее

«Держи ракетку крепче»

Возрастное ограничение

21 марта в Новокрасивском СК проведён теннисный турнир «Держи ракетку крепче». В течение игры у теннисного стола кипели нешуточные страсти, ребята обменивались интересными розыгрышами, применяли хитрые подачи, стремительные контратаки и резкие удары. Все участники проявили максимум усилий и стараний, все хотели победить, но, в результате, победила дружба.

Читать далее