«О братьях наших меньших»

Возрастное ограничение

28 октября в СК п.» Колос» была проведена беседа » О братьях наших меньших». С ребятами говорилось о домашних животных,о том ,как заботиться о своих питомцах и любить их.

Читать далее

«Детских рук прекрасное творенье»

Возрастное ограничение

30 октября в Мирновском сельском клубе прошёл конкурс поделок из природного материала «Детских рук прекрасное творенье». В своих работах дети использовали шишки, желуди, мох, тыкву, кабачки, скорлупу грецкого ореха, листья, веточки. При изготовлении поделок приняли участие 6 человек, все помогали друг другу, поэтому предоставили общую работу.

Читать далее

День настольных игр

Возрастное ограничение

9 октября в Мечнянском СК прошёл день настольных игр. Настольные игры — это замечательный способ развить эрудицию, улучшить логические мышление, а также весело провести досуг. Но самое главное, настольные игры — это живое общение. Любая из таких игр дарит интересное времяпровождение, яркие эмоции. Итог нашего мероприятия — хороший способ пообщаться между собой, с пользой провести время. И хочется надеяться, что интерес к настольным играм сохранится и все наши гости будут чаще так проводить свой досуг.

Читать далее

«Терроризм не имеет границ»

Возрастное ограничение

29 октября в 18 часов в Степно- Хуторском СДК прошла Лекция: « Терроризм не имеет границ» Заведующая СДК Елизарова Е. Н рассказала присутствующим , что террор- это запугивание, подавление противников, физическое насилие, вплоть до физического уничтожения людей, совершением актов насилия: убийство, поджоги, взрывы, захват заложников.

Читать далее

«Пословица вовек не сломится»

Возрастное ограничение

27 октября в Новокрасивском СК совместно с библиотекой и школой проведён фольклорный праздник — путешествие в мир пословиц и поговорок «Пословица вовек не сломится». Ведущая мероприятия Жданова В.С. познакомила ребят с историей происхождения пословиц и поговорок, рассказала о значении их в жизни человека и русской словесности, в чем их схожесть и различие. В ходе мероприятия по картинкам и предметам, которые ведущая доставала из «волшебной» коробочки, дети вспоминали пословицы и поговорки, к которым эти предметы относятся. Сценка «Встречают по одёжке, а провожают по уму» вызвала бурные аплодисменты. В заключение мероприятия дети хором спели русскую народную песню «Во кузнице». Уходили с мероприятия все с хорошим настроением, положительными эмоциями и словами благодарности. Праздник удался!

Читать далее

«Осеннее золото»

Возрастное ограничение

28 октября 2022 года в СК Кугушевские Выселки прошёл осенний бал «Осеннее золото». Мероприятие было проведено в виде конкурса талантов на осеннюю тематику. До начала была проведена жеребьёвка, и участницы получили номера, под которыми далее выступали. А также было выбрано компетентные и независимое жюри. В конкурсе приняли участие 5 девочек. Начался конкурс с общего выступления наших конкурсанток- они подготовили совместный танец. Далее каждая участница представила небольшой видеоролик, в котором поведала о своих увеличениях, хобби и мечтах. Следующий конкурс заключался в презентации приготовленное блюда, все девочки очень старались и представили очень интересные и вкусные блюда, очень оригинально украшенные. В выставке были и торт, в виде милого ёжика, и салатик — грибочек, и печенье как осенние листочки. Третий конкурс заключался в демонстрации своих творческих талантов, конкурсантки читали очень трогательные стихотворения, танцевали. И завершился конкурс дефиле в нарядах, подготовленных самостоятельно каждой участницей, конечно же на тему осени. Все девочки очень старались, наряды были яркие, красочные, с интересной задумкой. Далее члены жюри подвели итоги конкурса и объявили результаты. Все участницы получили номинации и презенты, а победительница нашего конкурса получила приз и корону с номинацией Мисс Осеннее Золото. В конкурсе принимали участие Сумина Мария, Тинькова Анастасия, Сумина Яна, Морозова Вероника, Сумина Софья. После завершения конкурсной программы все участницы были приглашены на чаепитие, где по достоинству оценили кулинарные способности друг друга. Присутствовало 53 человека

Читать далее

мастер — класс в технике «Джутовая филигрань»

Возрастное ограничение

27 октября в Ярославском СДК прошёл мастер — класс в технике «Джутовая филигрань». Заведующая Ярославским Сдк Ахвердян Евгения Викторовна познакомила ребят с материалом(джутовой нитью). Занятие джутовой филигранью развивает мелкую моторику рук, внимание, способствует сосредоточенности, терпению. Сегодня рукоделие джутовым канатом очень популярно. Любая работа с ним увлекательная и познавательная, так как творения из джута могут стать эксклюзивными и уникальными. Ребята с удовольствием осваивали эту технику.

Читать далее

«Терроризм — оружие трусов»

Возрастное ограничение

28 октября в Новокрасивском СК с подростками проведена беседа-размышление «Терроризм — оружие трусов». В ходе беседы были обсуждены правила безопасного поведения при возникновении теракта, рассмотрены все возможные ситуации и способы выхода из них. Решили, что в любой ситуации нужно быть бдительными и осторожными. Победить терроризм сложно, но научиться жить в эпоху терроризма нужно.

Читать далее

«Брось сигарету»

Возрастное ограничение

28 октября в Ярославском СДК прошёл час интересных фактов «Брось сигарету». Ребята узнали, о том какой вред наносит организму курение, по каким характеристикам можно выявить человека, который курит. Дети сделали для себя определённые выводы.

Читать далее

«Золотая ракетка»

Возрастное ограничение

27 октября в Кочкинском СК прошёл турнир по теннису «Золотая ракетка». Ребята соревновались между собой, кто лучше владеет ракеткой. Лучшего наградили сладким сувениром.

Читать далее