Я здоровье сберегу, сам себе я помогу

Возрастное ограничение

29 июля в 18.00 в Кочкинском СК прошла игровая программа «Я здоровье сберегу, сам себе я помогу». Дети с удовольствием принимали участие в различных конкурсах и играх. Они также играли в вышибалы и многие другие игры. Все были награждены сладкими сувенирами. Присутствовало 18 человек.

Читать далее

Игры на свежем воздухе

Возрастное ограничение

29 июля в Кытинском СДК проведено мероприятие с детьми «Игры на свежем воздухе». Дети играли в подвижные игры с мячом и в бадминтон. В мероприятии участвовало 7 человек.

Читать далее

У природы нет плохой погоды

Возрастное ограничение

24 июля провели развлекательную программу «У природы нет плохой погоды». В начале дети рассказали о признаках тёплой и ненастной погоды, о приметах, и загадывали загадки о временах года. Ребята отметили, что человек и природа — едины. Природу надо любить и беречь.
Присутствовало — 9 человек.

Читать далее

Беседа «Терроризм — угроза обществу»

Возрастное ограничение

17 июля Шиловский СДК совместно с библиотекой провели беседу «Терроризм — угроза обществу». Детям было рассказано об определении понятия «терроризм», о том, какую угрозу несёт терроризм всему человечеству. Вспомнили о крупных терактах, в том числе и трагедию в 2004 году в городе Беслан.
Присутствовало — 12 человек. Читать далее

Всё о лете

Возрастное ограничение

25 июля в Николаевском СК прошла беседа с детьми на тему «Все о лете». Дети с удовольствием рассказывали как они проводят лето в деревне. Помогают по дому, поливают цветы. Много времени проводят на свежем воздухе., любуясь природой. Присутствовало 7 человек.

Читать далее

Фестиваль викторин

Возрастное ограничение

23 июля в Новокрасивском СК совместно с библиотекой проведена конкурсная программа «Фестиваль викторин», которая состояла из нескольких станций. На первой станции «Герои русских народных сказок» ребята показали отличные знания и без проблем ответили на все вопросы. На второй станции ребята ответили на вопросы «Хвостатой викторины»: отгадали животных по описанию их хвостов. На третьей станции «Музыкальная» отгадывали и пропевали песни из детских кинофильмов и мультфильмов. На последней, четвёртой станции ребятам было предложено ответить на вопросы, требующие логического размышления и смекалку. Все дети отлично справились со всеми вопросами, победила дружба.
Присутствовало 11 человек.

Читать далее

Эстафета «Ловкий и быстрый»

Возрастное ограничение

24 июля в Николаевском СК прошла спортивная эстафета «Ловкий и быстрый», направленная на:
— развитие быстроты, ловкости, силы;
— воспитание чувства соперничества;
— формирование желания нести ответственность за каждого члена команды, умение прийти на помощь;
— воспитание чувства коллективизма, товарищества, взаимовыручки и интереса к спортивным играм — эстафетам.
Присутствовало 10 человек

 

Читать далее

Выставка рисунков «Краски лета»

Возрастное ограничение

23 июля в Николаевском СК прошла выставка рисунков на тему: «Краски лета», целью которой стало представление возможности детям поделиться своими впечатлениями о наступившем времени года, отразить их в творческой деятельности. В своих рисунках дети выразили эмоции, чувства, отношение к чудесному времени года — лету. Детские рисунки про лето очень разные, но от всех веет теплом и добротой.
Присутствовало 7 человек.

 

Читать далее

Супер — шашки

Возрастное ограничение

24 июля в Кругликовском СК прошёл турнир шашкам «Супер — шашки». Игра в шашки тренирует память, наблюдательность, находчивость, смекалку. Присутствовало 6 человек.

Читать далее

В стране кроссвордии

Возрастное ограничение

23 июля в 18 часов.
В Павлов-Хуторском СДК.
Была проведена конкурсно — игровая программа
«В стране кроссвордии»
Дети окунулись в мир кроссвордов, проявили свои знания, логику, находчивость.
Присутствовало 15 человек

Читать далее