Гулянье на Троицу

31 мая в городской роще прошёл областной праздник «Троица, в гостях у Бунина».

Всё началось у беседки, которая находится около дороги в роще. В начале любители поэзии подчеркнули, что 2015 год литературы в нашем городе отмечается с размахом. Любители прочли для собравшихся стихотворения, а вокальная группа РДК исполнила народные песни под баян.

Далее началось само действо. Танцевальный коллектив РДК показал танец «Берёзка», встретил дорогих гостей хлебом-солью, после чего все под величальную песню пошли к входу на стадион.

DSC_0085 Читать далее

концерт «День химика»

29 мая в актовом зале завода СК состоялся праздничный концерт, посвящённый «Дню химика». Концертную программу подготовили артисты РДК «Химик».

Ведущими со сцены было сказано множество тёплых слов в адрес заводчан. Так же руководство завода вручали работникам удостоверения «Ветеран труда», и награждали грамотами лучших из лучших. Всё это награждение украшалось яркими концертными номерами.

DSC_0079 Читать далее

мероприятия в мае в Ступинском СДК

9 мая на территории села Ступино у обелиска  состоялся митинг «День победы». Шествие учеников Ступинской СШ №14 началось от школы и до обелиска. Дети прошли в бессмертном полку с фотографиями своих дедов и прадедов. На митинге выступила участница ВОВ Фролова Александра Васильевна и военный в отставке, бывший учение Ступинской школы Гриднев С.А. После возложения венков все присутствующие отправились на могилу неизвестных солдат для возложения цветов.

????????????????????????????????????? Читать далее

мероприятия в мае в Кукуйском СК

1 мая в 20.00 в клубе прошел весенний концерт, посвященный  труду, миру и солидарности. Присутствовало 36 человек. В программе звучали песни о мире, дружбе, о России. Участники самодеятельности представили музыкальную картинку «У околицы». Много было стихов о родине, мире.

9 мая состоялся митинг памяти, посвященный 70-летию Великой Победы. Присутствовало: 48 человек. Прошел торжественный вынос флага РФ. Пионеры стояли в почетном карауле. Было прочитано много стихов о войне, целый день звучали военные песни. В конце митинга все желающие сажали сирень Победы, посадили 15 саженцев. На празднике присутствовал почетный гость участник ВОВ Солопов Л.М.

WP_20150509_10_33_41_Pro

мероприятия к 9 мая в СК п. «Колос»

9 мая в клубе прошло два мероприятия. Первым было возложение цветов к обелиску. Дети прошли от школы к обелиску с флагом, шарами и цветами. Выступили с поздравлениями житель поселка Хахалин В.И. и  Кузьмичева В.И.. Почтили память погибших минутой молчания и возложили венок и цветы.

??????????????????????????????? Читать далее

Медовый месяц

25 мая в РДК «Химик» состоялась премьера спектакля по пьесе Г. Барилли «Медовый месяц». Его подготовил Народный театр «Сувенир». Это была своего рода премьера ещё и потому, что ранее никогда театр не ставил полноценные спектакли, где были задействованы три человека.

В постановке рассказывается о судьбах трёх женщин, которые собой олицетворяют всех представительниц прекрасного пола. Барбара (Елена Куликова) – подверглась измене мужа и хочет начать новую жизнь. Кристина (Вера Шерина) – верит, что существуют настоящие чувства и любовь. Линда (Наталия Алтунина) – считает, что женщина должна стоять превыше мужчины, и они должны ходить перед ними «на цыпочках.

DSC_0024 Читать далее