Красивомеченские самоцветы в Пожилинском СДК

??????????????????????

28 мая последний день фестиваля прошёл в Пожилинском сельском доме культуры. В программе было выступление четырёх учреждений клубного типа. Степно-Хуторской клуб порадовал выступлениями ложкарей, а так же своих вокалистов, Хмелевской клуб доказал, что возраст не помеха вступлению на сцене, и самые юные участники могут соревноваться со старшими и опытными артистами. В выступлении Кукуйского клуба так же была молодость смешанная с опытом вокальной группы. Хозяева из Пожилино покорили своими танцами и выступлением ансамбля.

DSC_8633 Читать далее

Красивомеченские самоцветы в Шиловском СДК

??????????????????????

26 мая программа продолжилась в Шиловском СДК. Здесь соревновались 4 клуба. Сельский клуб посёлок «Колос» порадовал своими вокалистами, которые пели разножанровые песни, Кытинский клуб порадовал своей молодостью и задором, выступление Мечнянского клуба запомнилось юмористической составляющей каждого номера, хозяева же запомнились своими яркими костюмами, вокалом и танцевальными номерами.

DSC_8373 Читать далее

Тульский заиграй

??????????????????????

«Тульский заиграй» так назывался межрегиональный фестиваль, который прошёл 27 мая на территории Тульского кремля. Гостей встречали торговые ряды, в которых можно было посмотреть и приобрести поделки умельцев со всей России. Так же были различные игровые станции. Но главное действо разворачивалось на сцене. Для зрителей выступали артисты не только из Тульской области, но и со всей России. Честь нашего города представлял Народный танцевальный коллектив «Красивомечье» танцем «Я на печке молотила». Публика встретила коллектив бурными аплодисментами.

1 Читать далее

День Победы в Мечнянском СК

??????????????????????

9 мая у обелиска павшим землякам состоялась встреча-поминовение «Они умирали стоя, чтобы нам не жить на коленях» В программе прозвучали военные песни, рассказы, стихотворения. После минуты молчания возложили цветы и венки к обелиску. Присутствовало 43 человека.

image (5) Читать далее

В семье лад

??????????????????????

Так назывался областной фестиваль-конкурс творческих семей, который состоялся 19 мая в конференц-зале ГУК ТО «ОЦРИНКиТ». Он показал, как много талантливых людей, которым никогда не бывает скучно, проживает на тульской земле. В мероприятии приняли участие 9 семей из 7 муниципальных образований. Их приветствовал председатель жюри, руководитель Центра народного творчества А.Ю. Ченцов. Он пожелал благополучия, радости и вдохновения. «Семья – это самое ценное, что есть в жизни, это наше богатство, и наш фестиваль тому подтверждение.  Ефремовский район представили: Семья Свиридовых  (Ярославский СДК) и семья Филимоновых-Самсоновых (Иноземский СК).    Конкурс  включал две номинации: «Семья творческая» и «Семья мастеровая» и прошел в 2 этапа: «Визитная карточка» и «Творческое выступление». Каждая семья рассказала о себе, о своих традициях и увлечениях.

??????????????????????????????? Читать далее

Красивомеченские самоцветы в Овсянниковском СДК

??????????????????????

Вечером 20 мая состоялась программа в Овсянниковском СДК. Своё творчество показывали представители Павло-Хуторского СДК, Новокрасивского СК, Мирновского СК, Овсянниковского СДК. Представители Павло-Хуторского СДК понравились своими народными песнями и танцами, Новокрасивский СК порадовал разнообразием жанров, Мирновский СК покорил своими солистами, а хозяева – молодёжностью своего выступления.

DSC_8054

Новокрасивский СК Читать далее