Концерт во дворе

Возрастное ограничение

29 сентября во дворе дома по улице Химиков 2, в рамках программы «Лето во дворах», состоялся финальный концерт в этом году. Артисты РДК «Химик» подарили яркие, задорные номера. Зрители радовались как выступлению юных артистов, так и опытных старожил сцены. В целом концерт прошёл хорошо и все остались довольны.

Читать далее

Тульское долголетие

Возрастное ограничение

29 сентября 2023 года в Центральном парке культуры и отдыха им. П.П. Белоусова состоялось областное мероприятие, посвященное Международному дню пожилых людей, в котором были представлены лучшие практики активного долголетия, реализуемые в муниципальных образованиях Тульской области.  Как активные участники программы «Тульское долголетие» в этом мероприятии принял участие вокальный ансамбль «Русская душа» районного Дома культуры «Химик», руководитель Стабров А.И.

Читать далее

спектакль «Костик» для школьников города

Возрастное ограничение

28 сентября в РДК «Химик» состоялся показ драматического спектакля «Костик» для школьников города. Показ состоялся в рамках реализации проекта «Пушкинская карта».

Когда пропадает человек — это страшно. Но ели пропадает ребёнок, причём твой ребёнок — это вдвойне страшнее. У Светланы пропал сын Костик, ушёл в новогоднюю ночь с друзьями и не вернулся. Мать готова на всё, чтобы вернуть сына, даже объединить силы для поиска с бывшей девушкой сына, которая вызывает подозрение. Что из этого вышло могли увидеть зрители спектакля.

Читать далее

«Рисуем осень»

Возрастное ограничение

23 сентября в Лобановском СДК состоялось мероприятие для детей и подростков «Рисуем осень». Перед началом участники поделились своими впечатлениями об этом романтичном времени года. Буйство красок осени дети постарались отобразить в своих рисунках.

Читать далее

«Этикет — это…»

Возрастное ограничение

23 сентября в Мирновском сельском клубе была проведена беседа с подростками «Этикет — это…». Заведующая вместе с детьми обсудили правила поведения человека в обществе : как вести себя за столом, в театре, в транспорте. Было отмечено, что правила этикета отражают обще человеческие нормы общения, сохранявшиеся в течение длительного времени и свойственные многим народам, приведены пословицы и поговорки.

Читать далее

«Наркотик — это опасно»

Возрастное ограничение

23 сентября в Шиловском СДК совместно с библиотекой провели час предупреждения «Наркотик — это опасно». Целью мероприятия было предостеречь подростков от употребления наркотиков, показать пагубность их воздействия на организм человека. Присутствовало — 15 человек

«Осень под книжным зонтом»

Возрастное ограничение

23 сентября в Новокрасивском СК совместно с библиотекой проведён поэтический флешмоб «Осень под книжным зонтом». Осень не повод для грусти. Это время согревать себя ароматным чаем и добротой, время мечтать и размышлять. Дети с удовольствием читали стихи об осени великих русских поэтов, передающих словами всю её неповторимость и очарование, вспоминали народные приметы, связанные с этим временем года, разгадывали загадки. К мероприятию была подготовлена выставка «Дары природы» и книжно-иллюстративная выставка «Золотая осень». Закончилась встреча чаепитием и угощением сладким, спелым арбузом. Присутствовало 12 человек.

Читать далее

«Русская лапта»

Возрастное ограничение

23 сентября 2023 года в Ступинском СДК состоялась игра «Русская лапта». Вот уже много лет как эта игра включена в Рабочую программу по физической культуре МКОУ Ступинская СШ №14. Ребята знают правила игры и оттачивают мастерство не только в школе, но ещё и в Ступинском СДК. По настоятельной просьбе молодёжи в Ступинском СДК с этого года работает кружок «Любители Русской игры». Это очень эмоциональная игра, требующая многих физических качеств. В игру вовлекаются и приезжие школьники района. На мероприятии присутствовало 16 человек.

Читать далее