» Автомобилист»

Возрастное ограничение

29 октября 2023 года в СК Кугушевские Выселки прошла игровая викторина про авто ко дню автомобилиста » Автомобилист». Участники отвечали на вопросы об авто и дорожном движении, в программе были как правила пдд, так и шуточные вопросы с подвохом. Мероприятие прошло интересно и познавательно. На мероприятии присутствовало 20 человек

Читать далее

» Наркотикам скажем — НЕТ !»

Возрастное ограничение

28 октября вСК п.» Колос» была проведена беседа » Наркотикам скажем — НЕТ !» .Ребятам было рассказано о вреде этого сильнодействующего вещества.О том как можно быстро к нему привыкнуть ,и что попробовав один раз , человек становиться обречённым на постоянное их употребление и очень короткую жизнь.Так как наркотики несут смерть. Присутствовало 12 человек.

Читать далее

«И помнить страшно, и забыть нельзя»

Возрастное ограничение

29 октября в Мечнянском СК прошел час памяти: «И помнить страшно, и забыть нельзя». В истории 20 века много «белых пятен» и оценка их современниками неоднозначна. Одной из таких дат является 30 октября — День памяти жертв политических репрессий. Это печальная дата в нашей истории, которую нельзя оставлять без внимания. Поэтому мы и провели это мероприятие. Разговор шел о страшном времени для нашей страны, времени когда сломано было миллионы судеб людей в лагерях ГУЛАГа, забытых из страха даже родными. Мы обязаны помнить горькое прошлое и извлекать из него правильные уроки, чтить и исполнять законы, уважать права и свободы, ценить жизнь каждого человека.

Читать далее

«Дым, уносящий здоровье»

Возрастное ограничение

28 октября в Шиловском СДК совместно с библиотекой провели урок здоровья «Дым, уносящий здоровье». В ходе мероприятия присутствующие узнали о страшных последствиях курения, о том, что курящий человек приносит вред не только себе, но и окружающим, о том как полезно вести здоровый образ жизни. Присутствовало-22 человека.

Читать далее

викторина» Любимые сказки»

Возрастное ограничение

28 октября 2023г. В Ступинском СДК прошла викторина» Любимые сказки». К этой викторине ребята заготовили по нескольку вопросов. Все участники показали хорошую эрудированность в знании Русских народных сказок. Соревновались команда мальчиков против команды девочек. Игра шла с переменным успехом. Всё разрешилось на конкурсе капитанов. Заготовленные вопросы оказались не разрешимыми для команды девочек. Победители получили призы. На мероприятии присутствовало 15 человек.

Читать далее

« Мы за безопасность»

Возрастное ограничение

28 октября в Степно- Хуторском СДК прошёл Урок безопасности: « Мы за безопасность» В ходе мероприятия присутствующие узнали, что Безопасность- это когда нет угрозы здоровью и жизни, есть защита от опасности. Цель мероприятия: углублять и повторять знания о правилах безопасного поведения. На мероприятия присутствующие 7 человек.

Читать далее

» Праздник урожая»

Возрастное ограничение

Состоялась культурно -развлекательная программа » Осенние посиделки» Вот уже стало хорошей традицией в конце октября в с. Ступино проводить » Праздник урожая». В старину эти посиделки проводили с вечера и до утра, а у нас они прошли с сладкими угощениями и застольем. Ребята подготовили номера художественной самодеятельности. Весёлые эстафеты, игры, загадки, стихи, народные приметы и поговорки, костюмированные мини-спектакли, мудрые наставления, веселые розыгрыши, песни и танцы. Равнодушных не осталось. На мероприятии присутствовало 48 человек.

Читать далее

«Фея Осень»

Возрастное ограничение

С 21 по 27 октября в Мирновском сельском клубе прошла выставка детского рисунка «Фея Осень». Свои работы на выставку представили шесть человек, а полюбоваться осенним пейзажем смогли более двадцати.

Читать далее

Итоги конкурса

Возрастное ограничение

В Туле подведены итоги ежегодного конкурса «Недаром помнит вся Россия». Народный ансамбль «Ефремовские Непоседы» стал Дипломантом III степени. Поздравляем коллектив!