«Рисуем весну»

Возрастное ограничение

25 мая в Лобановском СДК состоялось мероприятие для детей «Рисуем весну». Перед началом мероприятия дети ответили на вопросы небольшой викторины: природные изменения весной, чем им нравится это время года. Затем дети приступили к рисованию. Оказалось,что рисование у них-одно из любимых занятий.

Читать далее

«Курение — опасная ловушка»

Возрастное ограничение

28 мая в Шиловском СДК совместно с библиотекой провели беседу «Курение — опасная ловушка». Ребята познакомились с историей появления табака и сигарет, о том, сколько в мире страдает и гибнет людей от этой пагубном привычки. Присутствующие узнали о страшных последствиях курения, удостоверились в том, что курящий человек приносит вред не только себе, но и окружающим.

«Ура каникулы!»

Возрастное ограничение

27 мая в Кытинском СДК проведена игровая программа с детьми «Ура каникулы!». Ребята активно участвовали в играх : бадминтон.,вышибалы,кто быстрей надует шарик и другие. Прошло весело и задорно. Дети получили сладкие призы.

Читать далее

«Жизнь без сигарет — здоровье без бед»

Возрастное ограничение

28 мая в Новокрасивском СК, в преддверии Всемирного Дня без табака, проведена дискуссия «Жизнь без сигарет — здоровье без бед». В ходе мероприятия ребята говорили о негативном воздействии курения табака на организм человека, о способах борьбы с этой пагубной привычкой, о вреде курения электронных сигарет, обсудили тему важности спорта и физической культуры для сохранения и укрепления здоровья. Закончилось мероприятие теннисным турниром.

Читать далее

«Красоту и здоровье дарит природа»

Возрастное ограничение

26 мая на территории Новокрасивского СК прошло эрудит-шоу «Красоту и здоровье дарит природа». Мероприятие прошло в игровой увлекательной форме. Ребята вспомнили, что такое природа, что такое здоровье, как природа влияет на здоровье человека. Узнали о том, что в природе много докторов, которые дают здоровье ежедневно, бескорыстно и всем без выбора, такие как свежий воздух, растения, вода. Вспомнили и ещё об одном удивительном свойстве природы: о её красоте, ведь природа вызывает у нас радость, восторг, удивление, заставляет быть добрее и ласковее, укрепляет наши силы и здоровье. С удовольствием разгадывали загадки и отвечали на вопросы викторины.

Читать далее

«ПДД нужно знать»

Возрастное ограничение

27 мая 2023 года в СК Кугушевские Выселки прошла беседа «ПДД нужно знать». С наступлением летних каникул дети стали больше времени проводить на улице. А многие подростки стали кататься на мопедах, скутерах, мотоциклах и электросамокатах. И каждый из них автоматически стал участником дорожного движения. В связи с этим Заведующая Снежкова О. А. провела с ребятами беседу о правилах поведения на дорогах являясь как пешеходом, так и водителем. Напомнила о безопасности при передвижении по улице, ведь любая ошибка на дороге может стоить жизни. Ребята с ответственностью отнеслись к беседе и совместно сделали правильные выводы о безопасности на дорогах.

Читать далее

» Курить здоровью вредить»

Возрастное ограничение

26 мая в Павлов Хуторском СДК пришла лекция » Курить здоровью вредить».Художественный руководитель Пузенкова. Е. А рассказала ребятам о влиянии никотина на здоровье человека, что сигарета — это тот же наркотик. Курение является самой распространённой вредной привычкой. Узнали и о том, какой огромный ущерб наносит организму табакокурение.

Читать далее

«Великие просветители Кирилл и Мефодий»

Возрастное ограничение

24 мая в Новокрасивском СК проведён экскурс в историю «Великие просветители Кирилл и Мефодий», посвящённый Дню славянской письменности и культуры. В ходе мероприятия ребята узнали об истории возникновения праздника, о жизни и заслугах братьев Кирилла и Мефодия, благодаря которым славянские народы стали грамотными, научились читать и писать. Ответили на вопросы викторины «АЗ и БУКИ — основа науки» и сделали для себя вывод, что каждый человек, изучающий русский язык, должен знать и хранить в своей памяти славянских первоучителей — Кирилла и Мефодия.

«Спорт моя жизнь «

Возрастное ограничение

25 мая в Кочкинском СК прошла игровая программа»Спорт моя жизнь «.Наша задача была приобщить ребят к здоровому образу жизни. Ребята приняли участие в играх: бег на трёх ногах, кто быстрее почистит картофель, воздушный бой, сквозь обруч. Всех наградили сладкими сувенирами.