Автоклуб в Мордовке

Возрастное ограничение

28 апреля состоялся выездной концерт автопередвижного центра и художественной самодеятельности РДК «Химик» в деревню Мордовка. Для зрителей прозвучали яркие, весёлые песни в исполнении ансамблей «Аюшка» и «Новый день», Елены Каревой, Елены Абросимовой, Алексея Щетинина, Светланы Паниной, Сергея Белова, Ангелины Гладышевой, Елизаветы Атамановой, Софьи Сборновой, Анастасии Жуковой, Анастасии Гладышевой, Наталии Алтуниной.

Читать далее

фестиваль «Перспектива — 2018»

Возрастное ограничение

21 апреля в МПЦ «Октябрьский» состоялся фестиваль театрального творчества «Перспектива». В фестивале приняли участие коллективы Тульской области. Народный театр «Сувенир» районного Дома культуры «Химик» так же принял участие в данном фестивале. В номинации «Художественное чтение» выступали: Настя Панфилкина с рассказом «О чём думает моя голова», Лиза Атаманова с отрывком «Косьян с Красивой Мечи», Соня Никишина с отрывком «Анна Каренина», Даша Скрябина с отрывком «Пиковая дама» и Игорь Чемоданов с поэмой «Чёрный человек». Так же театр представлял в различных номинациях отрывки спектаклей «Материнское сердце», «Пойти и не вернуться» и последняя попытка».

Читать далее

Подведены итоги конкурса «Тургеневские чтения»

Возрастное ограничение

В Москве были подведены итоги Всероссийского конкурса чтецов «Тургеневские чтения». Ребята из Народного театра «Сувенир» выступили достойно и получили свои награды. 1е место по России (13-15 лет) заняла Атаманова Лиза за отрывок из произведения «Косьян с Красивой Мечи», 2е место по России (9-10 лет) заняла Панфилкина Настя за рассказ «Милостыня», 1е место по ЦФО (9-10 лет) заняла Усачёва Алина за рассказ «Роза», 1е место по ЦФО (13-15 лет) заняла Никишина Софья за рассказ «Старуха», 2е место по ЦФО (16-17 лет) заняла Скрябина Дарья за отрывок из произведения «Отцы и дети», 2е место по ЦФО (9-10 лет) заняла Савченкова Влада за рассказ «Голуби». Так же грамот были удостоены Анастасия Букина и Арина Просветова. Поздравляем ребят с заслуженными наградами.

Читать далее

Уроки музыки с Дмитрием Маликовым

Возрастное ограничение

18 марта в РДК «Химик» состоялась творческая встреча с певцом и композитором, Заслуженным артистов России Дмитрием Маликовым.

В начале состоялась беседа о пользе классической музыки. Далее гость исполнил несколько своих композиций и хитов.

Читать далее

мероприятия в апреле в Кытинском СДК

Возрастное ограничение

1 апреля в Кытинском СДК была проведена юморина-викторина. Дети с удовольствием принимали участие в конкурсах, отгадывали загадки, за что получали сладкие призы.

Присутствовало 10 человек.

Читать далее

«Буратино» в Кытино

Возрастное ограничение

15 апреля в Кытинском СДК силами автопередвижного центра и детско-подросткового состава Народного театра «Сувенир» состоялся показ спектакля «Буратино»

Читать далее