Мероприятия Ярославского СДК в сентябре 2015

13 сентября в Ярославском СДК состоялась лекция «А.С. Пушкин», приуроченная к году литературы. Лекция была рассчитана на младшую и среднюю школьную группу. Главной темой лекции была биография поэта и интересные факты из жизни. Присутствовало 10 человек, которые так же в конце вечера прочли стихотворения А.С. Пушкина.

CAM02923 Читать далее

Отговорила роща золотая

В этом году в нашей стране отмечалась знаменательная дата – 120 лет со дня рождения великого русского поэта Сергея Александровича Есенина. Не смотря на всю скандальность своей личности, он по-прежнему остаётся любимцем женщин, весельчаком, балагуром, и, конечно же, главным ценителем и любителем России.

22 октября в РДК «Химик» прошёл литературно-музыкальный вечер «Отговорила роща золотая», посвящённый творчеству поэта. Ведущие (А.Ерохин и Е. Кадильникова) познакомили учащихся школ города с творчеством классика. Со сцены звучали песни на строки поэта в исполнении Вокальной группы РДК «Химик», Т. Зайцевой, С. Паниной, С. Панина, Б. Стрельникова. Бессмертные строки стихотворений прочли: Д. Борщёв, А. Заздравнов, Е. Бельчук, С. Машков, Д. Шаховцев, И. Чемоданов, А. Ерохин.

DSC_6164 Читать далее

Мероприятия в октябре в Мечнянском клубе

1 октября в селе Мечнянка прошло мероприятие «День пожилых людей». Уже несколько лет работники клуба стараются поздравить пожилых людей в домашней обстановке, ведь до клуба многие из них уже просто не доходят. Так было и в этом году. Вооружившись хорошим настроением, праздничными стихотворениями подарками отправились по селу поздравлять жителей. Всего посетили и поздравили 37 человек.

SAM_4898 Читать далее

Лучший погребок в Мечнянке

В начале октября в селе Мечнянка Ефремовского района прошёл необычный конкурс «Осень! Лучший погребок». Этот конкурс проводился впервые. На участие было подано 8 заявок, но в финальную часть конкурса прошло лишь 5 человек: Овсянкина Любовь Алексеевна, Давыдова Елена Ивановна, Васина Алевтина Александровна, Максимова Валентина Николаевна, Воронцова Любовь Павловна.

SAM_4857 Читать далее

День пожилых людей в Мирновском СК

Ко «Дню пожилых людей» в Мирновском СК была подготовлена и проведена концертная программа «Наши дедушки, наши бабушки».

1 октября в 13.00 были приглашены на мероприятие пожилые люди нашего посёлка. Для них участники самодеятельности подготовили концертную программу. В ней были: стихотворения, песни, сценка «Рецепт молодости», танцы в исполнении самых маленьких артистов.

???????????????????????? Читать далее

Мероприятия в сентябре в Кытинском СДК

6 сентября в Кытинском СДК прошла развлекательная программа «Здравствуй школа». Ребята собрались в клубе, и делились своими воспоминаниями и впечатлениями о прошедшем лете. Так же о долгожданной встрече со своими преподавателями и одноклассниками. Вечер закончился праздничной дискотекой.

??????????????????????????????? Читать далее

мероприятия в октябре Ступинского СДК

В октябре в Ступинском СДК был проведён конкурс «Осенний букет». В начале дети прошли в лес за осенними листьями, цветами и веточками. Далее каждый из них, проявляя фантазию начал составлять свой букет. Участники конкурса порадовали разнообразием своих композиций.

????????????????????????????????????? Читать далее