Турнир по быстрым шахматам

Возрастное ограничение

25 февраля в Елецком шахматном клубе состоялся товарищеский турнир по быстрым шахматам между шахматистами Ефремова и Ельца.
Результаты:
Девочки:
1. Никишина (Ефремов)
2. Голубева (Елец)
3. Сахарова (Ефремов)
Общий зачёт. Дети:
1 Трубицына (Елец)
2. Антипов (Ефремов)
3. Лыков (Ефремов)
Ветераны:
1 Выборнов (Ефремов)
2. Лукинов (Елец)
3. Сахаров (Ефремов)
Общий зачёт:
1. Попов (Елец)
2. Кожокарь (Елец)
3. Норченко (Елец)

Читать далее

«Быстрые шахматы»

Возрастное ограничение

24 февраля 2024г.в Ступинском СДК прошёл шахматный турнир»Быстрые шахматы». Участникам турнира на одну партию давалось только 10 минут чистого времени. Помимо Ступинцев принимали участие и школьники г. Ефремова. Игра велась сразу на 5 досках. Возникали спорные вопросы в основном по правилам игры. Победитель турнира был предсказуем. Им оказался призёр районных соревнований по этой игре Белоногова Анна. Все участники турнира получили утешительные призы. На мероприятии присутствовало 33 человека.

Читать далее

«Богатыри земли Русской»

Возрастное ограничение

23 февраля в Овсянниковском СДК прошла игровая развлекательная программа «Богатыри земли Русской». Две команды участников показали свою ловкость, силу и смекалку, участвуя в различных конкурсах и эстафетах. Игра прошла в дружной и веселой обстановке. Победила дружба.

Читать далее

» Наркомания- дорога в бездну!»

Возрастное ограничение

25 февраля в Хмелевском СК был проведён час- предупреждение » Наркомания- дорога в бездну!».Заведующая клубом О.А.Дагаева рассказала присутствующим о том, что ежегодно » белая смерть » неумолимо собирает свою жатву- десятки тысяч молодых жизней. Что проблема наркомании в настоящее время относится к главной и реальной опасности, которая может отрицательно сказаться на здоровье и генофонде нации. А также о том,что быстрый рост ВИЧ- инфицированных связан с увеличением числа наркоманов и что человек, приобщившийся к наркотикам поневоле втягивается в преступный мир, откуда зачастую возврата уже нет.

Читать далее

«Гордись, Отчизна, славными сынами»

Возрастное ограничение

23 февраля в Шкилёвском СДК прошёл праздничный концерт «Гордись, Отчизна, славными сынами». Мы посвятили этот концерт солдатам и офицерам, мужественно защищавших родную землю в годы Великой Отечественной войны, тем, кто погиб в локальных военных конфликтах, в память о наших ребятах, которые сегодня отдают свои жизни за Родину, за мир и безопасность нашей страны. Со сцены звучали жизнеутверждающие песни и стихи, выражающие уважение к защитникам Отечества и любви к России, зрители приветствовали аплодисментами зажигательные танцы, в исполнении танцоров коллектива «Яблочки», и конечно, общая эмоциональная атмосфера праздничного концерта, в котором царил дух патриотизма и праздника, не оставила равнодушным ни одного зрителя. Присутствовали 114 человек.

Читать далее

«Разрешите вас поздравить»

Возрастное ограничение

23 февраля в Кочкинском СК прошла музыкально-игровая программа «Разрешите вас поздравить».В году ведь день такой один
Поздравить надо всех
Защитников страны. И для этого мы подготовили для наших мальчиков задание:
На быстроту, на смелость, на умение.
В серьёзном деле проявить терпение. А мы за них сегодня по болеем!

Читать далее

«Забавная игра»

Возрастное ограничение

24 февраля в СК Кугушевские Выселки прошли настольные игры «Забавная игра», ребята играли в различные игры весело и задорно, кто-то проигрывал, кто-то выходил с победой. Вечер прошёл в дружеской обстановке, со смехом и улыбкой на лице. В продолжении вечера была дискотека. Присутствовало 26 человек.

Читать далее

«Учись у героев Отчизну беречь»

Возрастное ограничение

24 февраля в Новокрасивском СК проведён информационный час «Учись у героев Отчизну беречь». Ребятам был показан документальный фильм о героях СВО «Наши герои», в котором рассказывается о героизме и подвиге военных, которые защищают мирных жителей Украины, Донбасса, России от нацистов. Ребята узнали о мужестве тех, кто не сдаётся и не падает духом, о солдатах и офицерах вооружённых сил России, участвующих в спецоперации на Украине. Ребятам также были предложены книги, как исторического характера, так и художественная литература о героическом прошлом и настоящем России, о воинах — героях нашей страны, которые они с удовольствием решили почитать. В продолжение вечера — дискотека. Присутствовало 17 человек.

Читать далее