акция «Блокадный хлеб»

Возрастное ограничение

28 января в Кочкинском СК прошла акция «Блокадный хлеб» которая освежает память о трагических событиях, произошедших в Ленинграде во время ВОВ.

тематический час «Терроризм- угроза общества»

Возрастное ограничение

30 января в Кукуйском СК прошел тематический час «Терроризм- угроза общества.» Был оформлен стенд — предостережение, было рассказано о видах терроризма, об осторожности к найденным сумкам и незнакомым вещам. Было рассказано, как себя вести, если вас захватили террористы.

Читать далее

беседа «Умей сказать нет»

Возрастное ограничение

29 января, в Шкилёвском СДК, прошла беседа с детьми «Умей сказать нет». Формировать негативное отношение к вредным привычкам необходимо с детства, а также уметь противостоять чужому давлению и выражать отказ. Беседа прошла с детьми, посещающими наш Дом культуры, а дети из кружка рисования выразили своё отношение к вредным привычкам на своих рисунках.

Читать далее

игровая программа «От объятий станет всем теплей»

Возрастное ограничение

30 января в Лобановском СДК состоялось игровое мероприятие для детей и подростков «От объятий станет всем теплей», посвящённое международному Дню объятий. Дети познакомились с историей возникновения этого праздника.Согласились с тем, что объятия важны не только, как проявление чувств, но и для физического и психологического здоровья. Далее участники мероприятия отвечали на вопросы викторины, а также активно участвовали в различных играх на взаимовыручку: «Найди себе друга», «Дружба ждёт вас апереди», «Помоги другу», «Парами на одной ножке», » Растянись, удав» и других. Присутствовало 15 человек.

Читать далее

акция «Блокадный хлеб»

Возрастное ограничение

28 января в Лобановском СДК проведена акция «Блокадный хлеб», посвящённая годовщине снятия Блокады Ленинграда. Работниками раздавался детям хлеб — символ Блокадного пайка, и историческая справка о тех страшных для нашего народа днях.

Читать далее

игровая программа «Мы за чаем не скучаем»

Возрастное ограничение

29 января в Шиловском СДК провели игровую программу «Мы за чаем не скучаем». Художественный руководитель Зайцева Т И рассказала о народных музыкальных инструментах, загадывали загадки, пословицы и поговорки на эту тему. Все участники показали свое умение игры.

Читать далее

информационная программа «Ленинград-город герой»

Возрастное ограничение

30 января в Кочкинском СК прошла информационная программа «Ленинград-город герой» целью нашего мероприятия это формировать чувство патриотизма, уважение и благодарность к участникам обороны Ленинграда. Мероприятие провела библиотекарь Грекулова Наталья Юрьевна.

беседа «900 дней мужества»

Возрастное ограничение

30 января в Павлов — Хуторском СДК прошлая беседа «900 дней мужества».  Художественный руководитель Пузенкова Е. А. Рассказала ребятам о мужестве жителей города Ленинград. О Ленинградских подростках, которые в годы оккупации были участниками штаба местной противовоздушной обороны.

беседа «Здоровье в твоих руках»

Возрастное ограничение

16 января в Шиловском СДК провели беседу «Здоровье в твоих руках». Художественный руководитель Зайцева Т И рассказала о здоровом образе жизни, о вреде пагубных привык. Присутствовало — 8 человек.

Читать далее