подведены итоги областного конкурса

На день города Тулы в Белоусовском парке состоялось награждение победителей фестиваля детского и юношеского театрального творчества «Чертополох». Сам конкурс проходил в мае-июне этого года. Народный театр «Сувенир» был удостоен двух призовых мест:Лауреат II степени за спектакль «Молодая гвардия» и Лауреат III степени за спектакль «А зори здесь тихие». Коллективу были вручены памятные статуэтки, а руководителю — Благодарность от председателя комитета Тульской области по спорту и молодёжной политике Д.Н. Яковлева. Поздравляю ребят и желаю дальнейших успехов в творчестве!!!

IMG_72211

День города (часть 2)

На День города помимо концерта на Красной площади были и другие мероприятия. На улице Свердлова, начиная с Комсомольского сквера, буквально царило веселье.

В начале гостей города встречали ряженные, ростовые куклы, а так же хозяйка города Красивомечушка. Гостям поднесли хлеб-соль, и пригласили прогуляться по Большой Московской (ныне Свердлова)

IMG_6933 Читать далее

День Тульской области

13 сентября на территории МПЦ «Октябрьский» состоялась праздничная программа, посвящённая «Дню Тульской области».

На территории работали различные аттракционы, а так же проводились различные спортивные соревнования. В начале программы, на сцене, были подведены итоги соревнований, а лучшие получили грамоты и медали.

Далее начался концерт. Первыми на сцену вышли артисты МПЦ.

После свой концерт публике подарили участники художественной самодеятельности РДК «Химик».

DSC_2619 DSC_2625 DSC_2642 DSC_2647 DSC_2650 DSC_2658

Завершилась программа выступлением приглашённых артистов из города Иваново.

Фото отчёт в группе вконтакте https://vk.com/album-85537519_221165036

Одноклассники http://ok.ru/group/52365583909059/albums

День города (часть 1)

12 сентября в Ефремове был праздник. День города для жителей особенное событие, потому как не избалованные большими концертами жители с большим удовольствием собираются на красной площади послушать концерт, как местных, так и приезжих артистов.

DSC_2483

Началось всё в 16.00, на главной сцене состоялся концерт детских коллективов Ефремовского района. Для зрителей выступали ансамбли и солисты РДК «Химик» («Непоседы», «Новое поколение») Читать далее

Краса Ефремова 2015

11 сентября в РДК «Химик» состоялся районный конкурс красоты «Краса Ефремова – 2015». В нём приняли участие 9 девушек, представителей различных организаций  и учебных заведений нашего города.

01 (12) Читать далее

юбилей Дома-музея И.А. Бунина

10 сентября в РДК «Химик» состоялось мероприятие, приуроченное к 30летнему юбилею открытия Дома-музея И.А. Бунина в Ефремове.

Началось мероприятие с небольшой литературно-музыкальной композиции, где звучали произведения классика, старинные романсы и небольшие театральные зарисовки. Всё сопровождалось звуками классической музыки, в исполнении педагогов детской музыкальной школы имени К. Иванова.

DSC_1447 Читать далее