«Итак она звалась Татьяна»

Возрастное ограничение

28 января в Овсянниковском СДК прошла весёлая викторина «Итак она звалась Татьяна»,приуроченная ко Дню студента. Заведующая СДК Куркина СВ рассказала ребятам об истории праздника, а затем все присутствующие приняли активное участие в викторине. Студенты рассказали много интересных историй из своей студенческий жизни.

турнир по шахматам

Возрастное ограничение

28 января в Мирновском сельском клубе был проведён финал турнира по шахматам на приз клуба. Соревнования проходили в два этапа: в начале играли подростки, затем взрослые, в финале сошлись победители. Поздравляем Скалина Максима с блестящей победой, ему 12 лет.

«Блокадное кольцо»

Возрастное ограничение

28 января в Кытинском СДК проведен тематический час «Блокадное кольцо» (Ко Дню снятия блокады Ленинграда). Заведующая СДК Липатова Е В рассказала присутствующим о тяжёлом и трагическом времени в истории блокадного Ленинграда, в истории нашей страны.

«Интернет, как средство распространения идеологии терроризма»

Возрастное ограничение

28 января в Новокрасивском СК проведена информ-минутка «Интернет, как средство распространения идеологии терроризма». В ходе мероприятия были освещены следующие вопросы: понятие экстремизма и терроризма и формы их проявлений в современном мире, вовлечение несовершеннолетних в экстремистскую и террористическую деятельность, распространение экстремистских материалов, ответственность за преступления экстремистского характера. Студентка факультета компьютерных технологий ВГУ Шарыкина Настя рассказала о том, что на просторах Интернета нас подстерегают всякого рода опасности, ведь у многих пользователей нет понимания о том, как вести себя в социальных сетях. И не исключением является распространение и вербование террористических группировок, поэтому нужно всегда быть бдительными. В заключение прочитала стихотворение «Нет» — терроризму! «.

Читать далее

«Навечно в памяти народной непокоренный Ленинград»

Возрастное ограничение

28 января в Шиловском СДК совместно с библиотекой провели час памяти «Навечно в памяти народной непокоренный Ленинград» (ко Дню снятия блокады Ленинграда). Ребята внимательно слушали рассказ о тяжёлых испытаниях, выпавших на долю жителей осажденного закрытого города Ленинграда, о голоде и холоде, о детях и женщинах, работавших наравне с мужчинами на заводах, о защите и обороне Ленинграда советскими солдатами.

Читать далее

«Негасимый огонь памяти»

Возрастное ограничение

27 января в Новокрасивском СК совместно со школой проведён Урок мужества «900 дней во имя жизни», посвящённый полному снятию блокады Ленинграда. У книжно-иллюстративной выставки «Негасимый огонь памяти», подготовленной к мероприятию, Жданова В. С. рассказала о героическом сопротивлении наших войск под Ленинградом, о тяготах жизни в блокадном Ленинграде: голод, холоде, бомбардировках, о норме хлеба блокадников, о том, что значили в то время хлебные карточки. Особенно затронул детей рассказ о маленькой девочке Тане Савичевой, у которой сначала погибла вся семья, а потом и сама она умерла от истощения. Затем было прослушана аудиозапись стихотворения О. Бергольц «Блокада Ленинграда». В завершение мероприятия дети изготовили из бумаги объёмные звёздочки и почтили память погибших в те страшные годы минутой молчания.

Читать далее

ЛЕНИНГРАД

Возрастное ограничение

27 января в Овсянниковском СДК прошёл вечер памяти, посвящённый дню освобождения г. ЛЕНИНГРАД от фашистской блокады. Было много рассказано о событиях тех страшных дней. Дети с большим интересом приняли участие в беседе.

«Пивной алкоголизм — ворота к пьянству»

Возрастное ограничение

26 января в Новокрасивском СК проведена спор-беседа с подростками «Пивной алкоголизм — ворота к пьянству». В ходе мероприятия Жданова В. С. рассказала, какие тайны скрывает этот популярный сегодня напиток. Студент медколледжа, будущий медицинский сотрудник Емельянов Егор рассказал о вреде пива, причинах его употребления, о первых признаках «пивного алкоголизма», о его действии на мозг, сердце, почки и весь организм человека. Также рассказал о вреде безалкогольного пива и энергетических напитках, популярных в настоящее время среди подростков и молодёжи. Ребята получили довольно много полезной информации и хочется надеяться, что они правильно расставят акценты в своих приоритетах.

Читать далее

«Блокадный хлеб»

Возрастное ограничение

27 января в Павлов — Хуторском СДК прошла лекция «Блокадный хлеб», ко Дню освобождения города Ленинграда от фашисткой блокады. Была оформлена выставка » 900 дней мужества».Художественный руководитель Пузенкова. Е. А рассказала о подвиге ленинградцев, о дороге жизни, о хлебе и его роли в жизни ленинградцев.

Читать далее

«Татьянин день»

Возрастное ограничение

26 января в Кочкинском СК прошёл познавательный час» Татьянин день».Библиотекарь Грекулова. Н. Ю рассказала присутствующим о празднике и об их традициях. Грекулова. Н. Ю рассказала, что в народе было принято в этот день печь караваи в виде солнца, и каждый член семьи по традиции должен был съесть кусочек каравая, что-бы солнце дало ему немного своего тепла.

Читать далее