Игра пословиц и поговорок «Делу время – потехе час»

Возрастное ограничение

24 июня в Шкилёвском СДК прошла игра пословиц и поговорок «Делу время-потехи час». Играли в оригинальные игры с пословицами и устроили крутой баттл с поговорками. Присутствовали 20 человек.

Читать далее

Лекция «Так начиналась война»

Возрастное ограничение

23 июня в Пожилинском СДК состоялась лекция «Так начиналась война». Лекция была проведена в целях сохранения исторической памяти и в ознаменование 80-летия начала войны. Присутствующие ознакомились с этапами развития начала хода военных действий на территории бывшего СССР. Участники поделились своими семейными историями из рассказов предков. Почтили память всех защитников минутой молчания.

Игра пословиц и поговорок «Делу время – потехе час»

Возрастное ограничение

24 июня в Мирновском СК прошла игра пословиц и поговорок «Поговорка — цветочек, а пословица ягодка». Дети объясняли смысл пословиц и поговорок. Продолжали пословицу по собственному усмотрению. Вспомнили пословицы о Родине, о дружбе, о человеческом поведении. Присутствовало 8 человек.

Читать далее

поход в лес: «В гостях у лета»

Возрастное ограничение

27 июня Кукуйский СК совершил поход в лес: «В гостях у лета». Участники похода собирали землянику, изучали цветы и травы, произрастающие в Тульской области. Расположившись на полянке, играли в мяч, бадминтон, прятки. Затем устроили пикник. Присутствовало 10 человек.

Читать далее

Игровая программа «Березка именинница»

Возрастное ограничение

26 июня в Павлов — Хуторском СДК прошла конкурсно — игровая программа «Берёзка — именинница». В программе дети играли в игры: «Ручеёк», «Хоровод». Были конкурсы с мячом, скакалками. Присутствовало 49 человек

Читать далее

Спортивная эстафета «Кто быстрее»

Возрастное ограничение

24 июня Кругликовский СК на улице прошла спортивная эстафета «Кто быстрее «. В программе были конкурсы с канатом, с мячом, с прыгалками и т.д.. Ребятам понравилось, победила дружба. Все получили сладости. На мероприятии присутствовало 7 человек.

Читать далее

Беседа «Так начиналась война»

Возрастное ограничение

23 июня в СК п. «Колос» была проведена беседа «Так начиналась война». В беседе говорилось о том, как защищали свою Родину советские люди в годы Великой Отечественной войны. И что пришлось пережить многострадальному народу в этой войне. Также говорилось о том, чтобы дети никогда не забывали подвиг русского народа. Присутствовало 12 человек.

Читать далее

час-размышление «Не отнимай у себя завтра!»

Возрастное ограничение

23 июня в Хмелевском СК был проведён час-размышление «Не отнимай у себя завтра!», в рамках антинаркотического месячника «Вместе против наркотиков!». Во вступительной части встречи заведующая Хмелевским СК О.А. Дагаева рассказала ребятам о том , что с наркоманией человечество знакомо издревле, но в последние десятилетия она распространилась по всему миру подобно эпидемии. Далее мероприятие продолжило выступление фельдшера Хмелевского ФАПа М.Ю. Гладких. Марина Юрьевна очень подробно и доступным языком рассказала ребятам о том, почему же люди начинают употреблять наркотики; также о том, что существует миф, что есть наркотики «лёгкие» и «тяжёлые». И что «лёгкие» наркотики безвредны для организма человека. Говорили и о последствиях употребления наркотических веществ. На встрече присутствовало 12 человек.

Читать далее

Беседа «Так начиналась война»

Возрастное ограничение

23 июня в Кытинском СДК проведена беседа «Так начиналась война», посвящённая 80ой годовщине начала Великой Отечественной войны. Директор Кытинского СДК Липатова Е.В. рассказала о памятной дате 22 июня 1941 года у обелиска павшим землякам. О том как начиналась война. В мероприятии участвовало 11 человек.

Читать далее