Семейные ценности превыше всего

Возрастное ограничение

В разные времена у разных народов ценности могут быть разными, но есть одна ценность, которая значима для любого народа в любое время. Это семья. Ученые считают, что человек стал настоящим человеком, когда сформировалась семья. Именно в семье человек получает любовь и заботу, первые уроки доброты и ответственности, именно семья становится для человека, потерявшего себя, опорой и надеждой на возрождение.

Читать далее

флешмоб «Наркотикам — нет! Здоровью — да!»

Возрастное ограничение

26 июня на территории Ярославского СДК, был проведён флешмоб «Наркотикам — нет! Здоровью — да!» Флешмоб начался с зарядки.
В рамках мероприятия также была проведена и музыкальная разминка.
Участники флешмоба раздавали прохожим жителям буклеты и памятки в которых были прописаны рекомендации профилактического характера, и проводили беседы о вреде наркотиков и психотропных веществ для организма и читали наизусть «речевки» на данную тематику.

Читать далее

беседа-рассуждение «Наркомания — путь в НИКУДА»

Возрастное ограничение

26 июня на территории Новокрасивского СК проведена беседа-рассуждение «Наркомания — путь в НИКУДА», приуроченная к Международному Дню борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков. Жданова В. С. рассказала подросткам о пагубном влиянии наркотиков, о том, что наркотики — это медленная смерть. Ведь гораздо больше удовольствия можно получать, читая интересные книги, занимаясь спортом и общаясь со сверстниками. Ребята внимательно выслушали рассказ и высказали свое мнение на эту проблему. В заключение все получили буклеты «Не стань жертвой обмана!», и «Осторожно, сниффинг!» и пришли к выводу, что их здоровье, в первую очередь, зависит от них самих и единодушно высказались за здоровый образ жизни.

Читать далее

марафон «Zа Россию» в селе Лобаново

Возрастное ограничение

25 июня в Лобановском СДК состоялся патриотический марафон «Zа Россию». Более 100 городов нашей страны присоединись к этому музыкально-патриотическому мероприятию, так же к марафону подключились деревни и сёла нашей необъятной Родины.

Читать далее

час-экскурс в прошлое «День памяти и скорби»

Возрастное ограничение

23 июня 2022 года в СК Кугушевские Выселки прошёл интеллектуальный час-экскурс в прошлое»День памяти и скорби» в честь памятной даты начала Великой Отечественной Войны. Совместно с участниками мы вспомнили историю того ужасного утра, которое потрясло весь мир и навсегда осталось страшным отпечатком в судьбе каждой семьи, о том как миллионы людей отдали жизни за наше светлое будущее, за нас с вами. Целью мероприятия было напомнить подрастающему поколению, о том что мы должны помнить и чтить память, всех кто отдал свою жизнь за нас и нашу страну, о том что Великая Держава! На мероприятии присутствовало 20 человек

митинг «Свеча памяти»

Возрастное ограничение

22 июня 1941 года — одна из самых печальных дат в истории России, день памяти и скорби — день начало Виликой Отечественной Войны. Этот день напоминает нам обо всех погибших, замученных в фашистской неволе, умерших в тылу от голода и лишений. В День памяти и скорби Ярославский СДК, совместно с библиотекой, провели мероприятия в форме митинга на тему «Свеча памяти». Дань памяти и благодарности воинам — отдали жители д. Ярославка.
Митинг прошёл у обелиска павшим воинам Великой Отечественной Войны.

Читать далее

лекция «Эхо войны»

Возрастное ограничение

22 июня в Николаевском СК прошла лекция, посвящённая дню памяти и скорби «Эхо войны». Детям было рассказано, что 22 июня 1941 года, без объявления войны, Германия напала на Советский Союз . На борьбу с немецко-фашистскими захватчиками поднялся весь народ. На войну уходили и молодые и старые. Погибло очень много солдат, но наши войска победили врага. Вечная память останется в наших сердцах.

Читать далее

«День памяти»

Возрастное ограничение

22 июня в Лобановском СДК состоялось мероприятие «День памяти», посвящённое трагическому для нашей страны событию — началу Великой Отечественной войны 1941- 1945 гг. После краткой беседы, в ходе которой были описаны страшные события вероломного нападения фашистской Германии на нашу страну, дети и взрослые возложили цветы к обелиску и почтили память минутой молчания.

Читать далее

Час памяти «Тревожный рассвет 41 го года»

Возрастное ограничение

22 июня в Шиловском СДК совместно с библиотекой провели Час памяти «Тревожный рассвет 41 го года» (ко дню памяти и скорби).
22 июня исполнилось 81 год со дня начала самой страшной и кровопролитной войны в истории человечества — Великой Отечественной. Это одна из самых печальных и трагических дат в истории нашей страны. Заведующая СДК Митина Г. В. рассказала присутствующим о первых днях Великой Отечественной войны, о её основных исторических событиях и о городах, которые первыми приняли удар немецкой армии.