Фестиваль «Праздник танца»

Возрастное ограничение

29 апреля в Ефремовском РДК «Химик» состоялся фестиваль «Праздник танца», который был приурочен к одноимённому празднику. В этот вечер на сцене выступали лучшие танцевальные коллективы Ефремовского района. Каждый коллектив старался показать свою изюминку и непохожесть на других. Всего зритель увидел 29 танцевальных номеров, среди которых были как коллективные, так и сольные выступления. Главной задачей фестиваля было – подарить зрителям праздник, и это удалось. Каждый коллектив получил «Диплом» участника фестиваля.

Читать далее

Акция «Земля с Кургана»

Возрастное ограничение

29 апреля на Кургане Бессмертия состоялся митинг, приуроченный к 77-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне. На митинге присутствовали учащиеся школ №3 и №5. Так же на митинге были представители Тульского государственного университета, которые являются организаторами акции «Земля с Кургана». С каждого Кургана Тульской области забирается символическая горсть земли, которая будет задействована в посадке сада Курганов в сквере 80-летия обороны Тулы, в городе-герое Тула. У каждого дерева будет название, соответствующее Кургану, откуда была доставлена земля.

Читать далее

беседа «Как это было»

Возрастное ограничение

27 апреля в Лобановском СДК прошла беседа»Как это было», посвящённая памяти пострадавших в катастрофе на Чернобыльской АЭС. По окончании беседы присутствующие посмотрели документальный фильм о тех печальных событиях, о героях — ликвидаторах.Присутствовало 17 человек.

Читать далее

беседа «Трагедия на Чернобыльской АЭС»

Возрастное ограничение

26 апреля в Николаевском СК прошла беседа » Трагедия на Чернобыльской АЭС «. Было много рассказано, что в ночь 26 апреля 1986 года случилась страшная трагедия. Произошёл ядерный взрыв. Многие семьи потеряли близких людей. Но люди набирали сил, как могли помогали. Очень много было вывезено людей, в том числе и детей в безопасное место. Подвиг которым осуществили ликвидаторы аварии никогда не будет забыт.

Читать далее

праздничные посиделки

Возрастное ограничение

24 апреля в Лобановском СДК прошли праздничные посиделки в честь Светлой Пасхи. Дети и подростки вспомнили истоки и традиции празднования православной Пасхи. Отведали вкусных куличей, менялись крашеными яйцами, пили ароматный чай.

Читать далее