«Соблазн велик, но жизнь дороже»

Возрастное ограничение

25 июня в Шиловском СДК совместно с библиотекой провели профилактические беседу «Соблазн велик, но жизнь дороже». Основной целью мероприятия формирование активной жизненной позиции, здорового образа жизни и сознательно го отказа от вредных привычек и зависимостей. Обсуждали вопросы пагубного влияния курения, алкоголя, наркотических средств на здоровье, человека.

«Танцуй пока молодой!»

Возрастное ограничение

25 июня в Мирновском сельском клубе была проведена музыкальная, развлекательная программа «Танцуй пока молодой!». Подростки и молодёжь активно участвовали в танцевальных конкурсах. Присутствовало 23 человека.

Читать далее

«Сообщи, где торгуют смертью»

Возрастное ограничение

25 июня в Мечнянском СК прошла Акция. Раздача листовок: «Сообщи, где торгуют смертью», приуроченная к Международному дню борьбы против злоупотребления наркотиками, и их незаконного оборота, который отмечается 26 июня. Эта Акция напомнила всем о вреде наркотиков. О том, как важно вести здоровый образ жизни. И куда сообщить, если узнают о продаже наркотических веществ. В Акции приняло участие 30 человек.

Читать далее

«Лето во дворах»

Возрастное ограничение

23 июня в Кытинском СДК проведено мероприятие в рамках проекта «Лето во дворах». В программе были танцевальные номера, прозвучали песни о лете. Дети приняли активное участие в играх и конкурсах. Закончилось мероприятие чаепитием с выпечкой и сладостями. Было весело и интересно. Присутствовало 38 человек.

Читать далее

«Ура! Каникулы!»

Возрастное ограничение

22 июня на сцене Ступинской СШ №14 участниками Ступинского СДК был проведён концерт «Ура! Каникулы!», посвящённый окончанию оздоровительного лагеря «Ласточка». Участники художественной самодеятельности подготовили для ребят песни, танцы, посвященные предстоящему летнему отдыху. В зале присутствовали ученики, учителя и местные жители с. Ступино. Зрители отправились в увлекательное путешествие » На большом воздушном шаре», так называется песня в исполнении Арины Мишиной, которая сопровождалась танцем в её исполнении. Участники Анастасия Ухабова, Полина Максимова и Арина Мишина станцевали современный танец «Ночь». А песня «Мальчишка» в исполнении Полины Максимовой не оставила никого равнодушными. На мероприятии присутствовало 40 человек.

Читать далее

«22 июня, ровно в четыре часа»

Возрастное ограничение

23 июня в Мечнянском СК прошла познавательная программа: «22 июня, ровно в четыре часа». Детям было рассказано о самом первом из 1418 дней войны. Как проходила мобилизация на фронт. Также, что города — герои известны всему миру: Сталинград — символ стойкости. Ленинград — символ мужества. Брест — символ отваги. Что наравне с мужчинами страну защищали старики, женщины и дети, которые помогали фронту и тылу. Работали на полях, на заводах и госпиталях, помогали партизанам. Сегодня вся страна в унисон говорит: «Никто не забыт, ничто не забыто!» Мы этого не забудем и не позволим забыть никому!

Читать далее

«Никто не забыт ничто не забыто»

Возрастное ограничение

22 июня в Кытинском СДК в день памяти и скорби, проведена беседа с детьми «Никто не забыт ничто не забыто» у обелиска павшим воинам во время Великой Отечественной войны. Заведующая СДК Липатова Е В рассказала детям о первых днях войны, о вероломстве немецких захватчиков, о стойкости и мужестве нашего народа в эти трагические дни.

» Так начиналась война»

Возрастное ограничение

22 июня, в День памяти и скорби , в СК п. » Колос» совместно с библиотекой был проведён час памяти » Так начиналась война». Ребятам было много рассказано о начале этой кровопролитной войны , о её страшных последствиях, о самых больших потерях для всей страны.О том ,что мы должны никогда не забывать эту дату,и всегда помнить тех,кто отдал свою жизнь за Родину и подарил нам мир.Затем у обилиска были зажены свечи памяти и возложены цветы . Почтили всех погибших минутой молчания.Присутствовало 16 человек.

Читать далее

«Тот самый страшный день в году»

Возрастное ограничение

22 июня в День памяти и скорби в Овсянниковском СДК прошёл час памяти «Тот самый страшный день в году». Волонтёр нашего СДК Колетвинов Даниил подготовил и провел беседу с ребятами, в которой подробно рассказал о тех страшных событиях. Ребята с большим интересом приняли участие в беседе.

Читать далее