Аджимушкай. Сошедшие с небес

Возрастное ограничение

24 апреля в Ефремовском РДК «Химик» состоялась премьера спектакля Ефремовского Народного театра «Сувенир» — «Аджимушкай. Сошедшие с небес», созданного на основе рассказа Романа Тензина «Аджимушкай. Подземный гарнизон».

Читать далее

«Эхо Чернобыля»

Возрастное ограничение

23 апреля в Новокрасивском СК ко Дню памяти жертв радиационных аварий и катастроф проведена беседа-предупреждение «Эхо Чернобыля’, посвящённая 37-летию аварии на Чернобыльской АЭС. Жданова В. С. рассказала о самой страшной ядерной катастрофе 20 века. Ребята с интересом слушали о последствиях Чернобыльской катастрофы, о проблемах окружающей среды. В беседе они высказывали свои мысли о бережном и ответственном отношении к природе, делились своими знаниями о влиянии радиации на природу, на людей, говорили о том, что надо навсегда запомнить страшный урок Чернобыля.

Читать далее

«Человеком тоже был сначала. Тенью человека стал потом»

Возрастное ограничение

22 апреля в Павлов Хуторском СДК прошла лекция «Человеком тоже был сначала. Тенью человека стал потом».Художественный руководитель Пузенкова. Е. А рассказала ребятам о юридической и личной ответственности несовершеннолетних за употребление и распространение наркотических средств. Участники лекции ознакомилось с информацией на стенде по профилактике наркомании.

Читать далее

«Красная горка-велик день»

Возрастное ограничение

23 апреля на территории Ярославского СДК прошел фольклорный праздник «Красная горка-велик день».Участниками мероприятия стали жители нашей деревни. Перед началом праздника все нарядились в яркие и красивые костюмы. Под музыкальное сопровождение ведущая пригласила всех на красивую поляну, где каждый участник узнал много интересного о празднике. Мероприятие сопровождалось подвижными играми такими как: » Платочек дружбы «, » Ручеек «, » Бубенцы» и др. Катали яйца с горки. Праздник закончился под весёлый перепляс с вкусными угощениями.

Читать далее

«Природа — чудесница»

Возрастное ограничение

22 апреля в Степно- Хуторском СДК прошла Экологическая викторина: « Природа — чудесница» В ходе мероприятия ребята совершили увлекательное путешествие в мир природы. С удовольствием отвечали на вопросы экологической викторины, отгадывали лесные загадки.

Читать далее

«Алкоголь-коварный враг»

Возрастное ограничение

21 апреля в Кочкинском СК прошла беседа «Алкоголь-коварный враг». Боброва Диана рассказала ребятам о вреде алкоголя на организм человека, что алкоголь влияет на нервную систему, что бывают провалы в памяти, заплетающие ноги, за медленная реакция и многое другое.

«Весенние забавы»

Возрастное ограничение

22 апреля в Шиловском СДК совместно с библиотекой провели игровую программу «Весенние забавы». Дети вспомнили пословицы, поговорки о весне. Ребята принимали активное участие в конкурсах.

Читать далее

«Звени и пой моя частушка»

Возрастное ограничение

21 апреля в Ступинском СДК состоялся конкурс частушек » Звени и пой моя частушка». Художественный руководитель Чуракина А. В. ознакомила ребят с историей возникновения частушек, с тематикой народного творчества. Частушки по праву можно назвать самым популярным жанром народного творчества среди детей. В исполнении детей прозвучали частушки, где ребята высмеивали лень, глупость, жадность и прочие пороки. Каждый участник исполнял свои частушки задорно и весело. На протяжении всего мероприятия хорошее настроение не покидало участников и зрителей.

Читать далее

Сказ про Федота-стрельца, удалого молодца

Возрастное ограничение

21 и 22 апреля в Ефремовском РДК «Химик» в рамках реализации программы «Пушкинская карта» были организованы показы спектакля по пьесе Л. Филатова «Сказ про Федота-стрельца, удалого молодца». Спектакль подготовили работники и участники художественной самодеятельность РДК «Химик».

Читать далее