Мероприятия в январе Ступинского СДК

Возрастное ограничение

Новый год – всегда ожидание чуда, волшебных превращений, приключений и удивительных перемен. Сказочное представление «Новогодние перевертыши» состоялось в нашем доме культуры 2 января.
Дети пришли на представление нарядные, весёлые в предвкушении праздника. И их надежды оправдались. С самого начала представления сказочные герои увлекли детей в волшебный мир сказки. В результате колдовства Снежной королевы, белое стало черным, красивое – уродливым, а сказки перепутались.Дети смогли окунуться в праздничную атмосферу приключений, поучаствовать в интересных конкурсах. С появлением Деда Мороза начался настоящий праздник с песнями и танцами, хороводами вокруг ёлки. После представления дети читали стихи Деду Морозу и Снегурочке, фотографировались с персонажами, получали новогодние подарки.

Читать далее

концерт в посёлке Первомайский

Возрастное ограничение

25 января в посёлке Первомайский состоялся концерт автопередвижного центра и художественной самодеятельности РДК «Химик».

Читать далее

Татьянин день в Овсянниковском СДК

Возрастное ограничение

25  января 2020 года в СДК» Овсянниковский» прошла конкурсная программа «Хороша была  Танюша».Присутствовало 40 человек.Зрители узнали про мученицу Татьяну,про имя Татьяна.Участвовали в различных конкурсах,в том числе в танцевальном марафоне.

Читать далее

День воинской славы России — День снятия блокады Ленинграда.

Возрастное ограничение

27 января отмечается День воинской славы России — День снятия блокады города Ленинграда (1944 год), установленный в соответствии с Федеральным законом от 13 марта 1995 года «О днях воинской славы (победных днях) России».Блокада города Ленинграда (ныне Санкт-Петербург) в ходе Великой Отечественной войны (1941-1945) проводилась немецкими войсками с 8 сентября 1941 года по 27 января 1944 года с целью сломить сопротивление защитников города и овладеть им. Захвату города германское командование придавало важное стратегическое и политическое значение. Почти 900 дней сообщение с Ленинградом поддерживалось только по Ладожскому озеру и по воздуху. Противник вел непрерывные бомбардировки и артиллерийские обстрелы города, предпринимал многочисленные попытки захватить его. За время блокады Ленинграда от голода и обстрелов погибло свыше 641 тысячи жителей (по другим данным, не менее одного миллиона человек). В условиях блокады ленинградцы трудились на оборонных предприятиях, воевали в дивизиях народного ополчения.

Читать далее

Рождественские колядки в СК п. «Колос»

Возрастное ограничение

6 января на территории посёлка «Октябрьский» были проведены праздничные колядки. Дети и взрослые с песнями, стихотворениями прошлись по посёлку. За свой талант все получали сладости.

Читать далее